Volvo Triskell Cup - Inscrits

Triskell Organisation - Guadeloupe Regatta, French West Indies
Title
du samedi 30 octobre
au lundi 1 novembre 2010


Liste des inscrits

  Catégorie Nom bateau Type bateau Rating Pays Skipper
1 Catamaran de sport Dell-USHIP Hobie Wild Cat 1.005 Guadeloupe Marchais Pascal
2 Catamaran de sport THOMAS HOBBI 16 0.8 GUADELOUPE BROSSOLETTE THOMAS
3 Catamaran de sport XX tiger 18 0.8 GUADELOUPE KRAHE BIRGIT
4 Catamaran de sport Dark Night Tiger F18 1.005 Guadeloupe GODOC Thomas
5 Catamaran de sport STS WILD CAT 1.005 MARTINIQUE MOLINARD PATRICK
6 Catamaran de sport TEAM 113 CENTRE ETANCHE ARTI F 18 1.005 MARTINIQUE DABRETEAU Guillaume
7 Catamaran de sport eyes hobie cat 16 1.113 guadeloupe SALIOT Tom
8 Catamaran de sport Le mapy france hobie cat 16 1.113 guadeloup Mattio Mikhael
9 Côtier PIRATE CARIBEEN J 24 0.7968 GUADELOUPE JANNE CYNTHIA
10 Côtier CHAMBOULTOU xx 0.819 guadeloupe PRETESEILLE OLIVIER
11 Côtier Le Bigor Flot 18 0.7519 nord grande terre Thomas Fabien
12 Côtier DAUPHIN BLEU CORNU 26 0.7 GUADELOUPE GIRON DANIEL
13 Côtier BIRINIC EXPRESS F 310 0 pays Bigouden Baumont jean-charles
14 Côtier ALBATROS JOUET 24 0.790 GUADELOUPE STROMBERG JEAN PHILIPPE
15 Côtier GLASSO J30 0.790 GUADELOUPE BACH JEAN
16 Côtier ESPACE OCEAN OPEN 5.70 0 GUADELOUPE LAMY FRANCOIS
17 Côtier MAISON 60 JOURS XX 0.7968 GUADELOUPE POISSON PASCAL
18 Côtier NARCISSUS DUFOUR 38 0.826 Guadeloupe MENARDIN Edouard
19 Côtier KIYOMORI SAMOURAI MK1 0.716 MARTINIQUE JOSEPHA GERARD
20 Côtier Streaker Soverel 30 0.8 Antigua mair sandy
21 Spi 1 CSA LOST HORIZON 2 J 122 0.934 ANTIGUA DOBBS JAMES
22 Spi 1 CSA DECATHLON Dufour 45 0.903 Guadeloupe SAINTEMARIE GUILLAUME
23 Spi 1 CSA PAULISTA J 120 0.913 GUADELOUPE CHAMPION Philippe
24 Spi 1 CSA COYOTE FIRST 40.7 0.934 GUADLOUPE ROTH CLAUDE
25 Spi 1 CSA VEN DAN VWELL RACING 0.893 MARTINIQUE KOCHANSKI ANDRZEJ
26 Spi 1 CSA CRISS HANSE 430 0 GUADELOUPE REYNAUD ALAIN
27 Spi 1 CSA elvira d jeanneau 49i 0.870 antigua tom paterson
28 Spi 1 CSA mouflette team onyx opticien sun fast 37 0.866 fr roux sebastien
29 Spi 1 CSA MADININA WEAR IMX40 0.913 MARTINIQUE CAMPMAS RICHARD
30 Spi 1 CSA ELIOTT JPK 960 0.871 MARTINIQUE DUTHEIL FREDERIC
31 Spi 1 CSA AMC/MAT B28 0.894 MARTINIQUE MOURES MATHIEU
32 Spi 1 CSA MARIE MARIE FEELING 1040 0.821 GUADELOUPE DAMOISEAU PIERRE LOUIS
33 Spi 1 CSA Huey Too Cal 40 0.819 Antigua Bernie Evan-Wong
34 Spi 1 CSA Zwell Vwel UFO 28 0.926 Martinique DAUNAR Benjamin
35 Spi 1 CSA les p'tits filous sloop 0 guadeloupe charret philippe
36 Spi 2 CSA Bati + Bagghi class 8 0.804 guadeloupe Duponteil Luc
37 Spi 2 CSA La vache qui rit class 8 0.804 Guadeloupe Laslaz Marc
38 Spi 2 CSA AMERICANO CAFE SPEED FEET 18 0.790 GUADELOUPE WILZIUS Christophe
39 Spi 2 CSA BLOSSOM FIRST CLASS 8 0.804 GUADELOUPE JOSEPHA MANUEL
40 Spi 2 CSA GRIOTTE FIRST 31 0.819 GUADELOUPE DURAND PASCAL
41 Spi 2 CSA OXYGENE J 80 0.839 GUADELOUPE CAPRON Régis
42 Spi 2 CSA DIGILIFE SURPRISE 0.814 MARTINIQUE SAINTENNOY VIANNEY
43 Spi 2 CSA IZARA SF18 0 GUADELOUPE LAHARY JEAN CLAUDE
44 Spi 2 CSA WIND SURPRISE 0 MARTINIQUE JEROME CORDONNIER
45 Spi 2 CSA CHINOOK CLASS 8 0.8 GUADELOUPE BRIAND BENOIT
46 Spi 2 CSA guadeloupe voile class 8 0.814 GUADELOUPE BUDET RONAN
47 Spi 2 CSA DENEBOLA SURPRISE 0.814 MARTINIQUE NOUEL DELICE
48 Spi 2 CSA GFA SURPRISE 0.814 MARTINIQUE XX XX
49 Spi 2 CSA TAKARI CLASS 8 0.814 GUADELOUPE PAOLI CH
50 Spi 2 CSA XX XX 0 ANTIGUA LAMMERS HANS
51 Spi 2 CSA WIND 971 CLASS 8 0.8 GUADELOUPE BELLEUT PASCAL
52 Spi 2 CSA GFA CARAIBES SURPRISE 0.8014 MARTINIQUE GILLET NICOLAS
53 Multicoque VOLVO MAHE 36' 0.895 GUADELOUPE SEYMOUR DAVID
54 Multicoque cap creole multi 1.138 GUADELOUPE TRANCARD VINCENT
55 Multicoque PASSAGER DU VENT MULTI 1.1 GUADELOUPE POLLET PHILIPPE
56 Multicoque YES HAIE CATAMARAN 0 GUADELOUPE RIFFAULT PATRICK
Sf Close