Triskell Cup - Inscrits

Triskell Organisation - Guadeloupe Regatta, French West Indies
Title
du samedi 8 novembre
au lundi 10 novembre 2008


Liste des inscrits

  Catégorie Nom bateau Type bateau Rating Pays Skipper
1 Catamaran de sport VM matériaux /8à Huit cata de sport 1.130 Guadeloupe Bioche Daivy
2 Côtier PEN COAT ECUME DE MER 0.7034 GUADELOUPE BAUMONT JEAN-CHARLES
3 Côtier MAC VILLAGE MUSCADET 0.5 GUADELOUPE MICHEL Eric
4 Côtier ECOLE DE NAVIGATION Luc Coquelin J 24 0.7968 Guadeloupe Coquelin Luc
5 Côtier T'EVANOUIS PAS COCO 0.7762 GUADELOUPE HINAULT FREDERIC
6 Côtier Sganz Muscadet 0.5 Fra Lieven Guillaume
7 Côtier YOKIMSHA TRIDENT 80 0.5 GUADELOUPE DELAGE CLAUDE
8 Côtier SKEEP COOL J 30 0.5 GUADELOUPE BACH JEAN
9 Côtier YOU YOU TOO FIRST 27 0.5 GUADELOUPE SORET DIDIER
10 Côtier tanagra 2 REQUIN 0.5 GUADELOUPE GAHINET ANDRE
11 Côtier VM MATERIAUX XX 0.5 GUADELOUPE POISSON PASCAL
12 Sans spi LES PTITS FILOUS OPEN 0.819 GUADELOUPE CHARRE PHILIPPE
13 Sans spi pictabreizh brin de folie 0 guadeloupe SOW Serigne
14 Sans spi GETELEC DUFOUR 40 0.5 GUADELOUPE XX XX
15 Sans spi ASTAPILEA OCEANIS 381 0.5 GUADELOUPE PLAUT JEAN FRANCOIS
16 Sans spi valerie anne dufour 35 0.5 GUADELOUPE XX XX
17 Spi 1 CSA KALALOU DUFOUR 45 0.909 GUADELOUPE MARZIOU JEAN MICHEL
18 Spi 1 CSA RED BOUGS HENDERSON 30 0.928 GUADELOUPE GIVAUDAN Rémi
19 Spi 1 CSA LOST HORIZON 2 J 122 0.5 ANTIGUA DOBBS JAMES
20 Spi 1 CSA MOUFLETTE SUNFAST 37 0.5 FRANCE TOURBIER Yves
21 Spi 1 CSA VOILE 44 JOD 35 0.890 GUADELOUPE DREUX JIMMY
22 Spi 1 CSA AMERICANO MUMM 36 0.5 ANTIGUA WONG BERNIE
23 Spi 1 CSA DENEB SWAN 56 0.5 GUADELOUPE MOREAU OLIVIER
24 Spi 1 CSA ALBIREO SWAN 56 0.5 GUADELOUPE HELLOT FRANCOIS
25 Spi 1 CSA XX A40 0.5 GUADELOUPE THELIER CLAUDE
26 Spi 1 CSA FIGUERES SERVICES B 28 0.5 MARTINIQUE FIGUERES JEAN MICHEL
27 Spi 1 CSA CACCIA ALLA VOLPE XX 0.5 ANTIGUA FALCONE CARLOS
28 Spi 1 CSA ALLUCINE OPEN 50 0.5 MARTINIQUE GUILLEMOT REGIS
29 Spi 1 CSA VEN DAN VWELL 972 Monocoque 0.7847 Martinique MONSORO Claude
30 Spi 1 CSA ANATOLE JPK 0.5 MARTINIQUE LEFEVRE JE
31 Spi 1 CSA LEFORT CLIM Sun fast 37 0.868 Guadeloupe BAGET Didier
32 Spi 2 CSA LE PHARE SURPRISE 0.5 MARTINIQUE LE DEIST PA
33 Spi 2 CSA WIND GUADA CLASS 8 0.5 GUADELOUPE XX XX
34 Spi 2 CSA Bati+bagghi class 8 0.803 Guadeloupe Duponteil Luc
35 Spi 2 CSA GRIOTTE FIRST 310 0.818 GUADELOUPE DURAND Pascal
36 Spi 2 CSA Blue Peter J30 0.797 Antigua Tanner Jones
37 Spi 2 CSA ACTUEL SUN RISE 0.814 MARTINIQUE DE LA GOUBLAYE GAETAN
38 Spi 2 CSA WIND 971 First class 8 0.807 Guadeloupe BELLEUT Mael
39 Spi 2 CSA BALALERE SUN MAGIC 44 0.5 GUADELOUPE NAKACH BERNARD
40 Spi 2 CSA MI-NOU SPRINT OPEN 0.5 MARTINIQUE DRACIUS XX
41 Spi 2 CSA CARAIBE GREMENT MELGES 24 0.5 MARTINIQUE XX XX
42 Spi 2 CSA ENCORE XX 0.5 ANTIGUA XX XX
43 Spi 2 CSA izara speed feet 18 0.5 GUADELOUPE LAHARY JEAN CLAUDE
44 Spi 2 CSA BIWI MAGIC 10 M 0.5 ANTIGUA PIDDUCK GEOFFREY
45 Spi 2 CSA Y.C.S.F Class 8 0.803 Guadeloupe Laslaz Marc
46 Spi 2 CSA IDEM INTERIM J80 0.831 France MARY Eric
47 Spi 2 CSA FARCEUR OPIUM 39 0.903 GUADELOUPE ROTH CLAUDE
48 Spi 2 CSA XERIA SUN FAST 37 0.868 GUADELOUPE JEAN-NOËL VICTOR
49 Multicoque PLAN D'ENFER TRIMARAN 0.5 GUADELOUPE BONVOISIN Alexandre
50 Multicoque SUPER U CATAMARAN 0.5 GUADELOUPE DEMAYNARD Vincent
51 Multicoque PASSAGER DU VENT CATAMARAN 0.819 GUADELOUPE PAULET Philippe
52 Multicoque Lol cata 3 France Boissieux Jean Luc
53 Multicoque MASTERFOOD CATA HABITABLE 0.5 GUADELOUPE XX XX
54 Multicoque DRABENEC TRIMARAN 0.5 MARTINIQUE NORMAND THIERRY
55 Multicoque éo-cap créole KL 28 1.138 guadeloupe trancart vincent
56 Multicoque yes haie cata 0.5 GUADELOU¨PE RIFFAULT PATRICK
Sf Close