Tour de Guadeloupe - Inscrits

Triskell Organisation - Guadeloupe Regatta, French West Indies
Title
du jeudi 1 avril
au lundi 5 avril 2010


Liste des inscrits

  Catégorie Nom bateau Type bateau Rating Pays Skipper
1 Catamaran de sport Leader Mat 8à8 Hobie cat 16 1.113 Guadeloupe EMERAN David
2 Catamaran de sport Gwada16er Yellow Hobie Cat 16 1.113 France PIERS Maximilien
3 Catamaran de sport eye hobie cat 16 spi 1.113 guadeloupe saliot tom
4 Catamaran de sport ARTI 113 DIDIER WILD CAT F18 0.980 MARTINIQUE DABRETEAU GUILLAUME
5 Catamaran de sport AQUARIUM GUADELOUPE FT 18 0 GUADELOUPE GODOC THOMAS
6 Catamaran de sport le mapy france hobie cat 16 1.113 guadeloup NAGY didier
7 Catamaran de sport Dell-USHIP Hobie Wild Cat 1.005 Guadeloupe Marchais Pascal
8 Côtier PEN COAT écume de mer PTE 0.7034 pays Bigouden Baumont Jean-Charles
9 Côtier ANTILLES PHOTOS FIRST 235 0.7426 ST FRANCOIS Escales Bruno
10 Côtier Harmony 42 harmony 42 0.999 ANGLETERRE soper richard
11 Côtier LE BIGOR Flot 18 0.729 Breizh THOMAS Fabien
12 Côtier T'EVANOUIS PAS coco gagnant 0.7762 france HINAULT FREDERIC
13 Côtier GIFT TRANSAT 6.50 0.7 GUADELOUPE HAYEWSKI GERARD
14 Côtier FULL MOON XX 0.750 GUADELOUPE DABREOL CHRISTIAN
15 Côtier XX requin 0.790 GUADELOUPE GAHINET ANDRE
16 Côtier CLASSO J 30 0 GUADELOUPE BACH JEAN
17 Côtier chamboultou xx 0.790 GUADELOUPE preteseille olivier
18 Côtier MAISON 60 JOURS first 27 0.8 GUADELOUPE POISSON PASCAL
19 Côtier Marie Marie Feeling 1040 0 Guadeloupe Damoiseau Pierre-Louis
20 Côtier SEA HORSE NIAGARA 35 0.8 ANTIGUA MAIR SANDY
21 Multicoque kataplasm KL28 trophée 1.145 france cattoni stephane
22 Multicoque ROM CATAMARAN 1.027 GUADELOUPE DELHUMEAU ALAIN
23 Multicoque eo cap creole cata 0.140 Guadeloupe TRANCARD Vincent
24 Multicoque PASSAGER DU VENT CATA 1.040 GUADELOUPE POLLET pHILIPPE
25 Multicoque YES AIE CATAMARAN 0.950 GUADELOUPE RIFFAULT PATRICK
26 CSA TRISKELL DUFOUR 45 0.901 GUADELOUPE MARZIOU JEAN MICHEL
27 CSA Red Bougs Henderson 30 0.921 Guadeloupe GIVAUDAN Rémi
28 CSA BATI + BAGGHI class 8 0.803 Guadeloupe Duponteil luc
29 CSA Guadeloupe Voiles FC8 0.804 Guadeloupe Budet Ronan
30 CSA PAULISTA J 120 0.913 GUADELOUPE CHAMPION Philippe
31 CSA CHINOOK CLASS 8 0.8 GUADELOUPE BRIAND BENOIT
32 CSA Takari class8 0.803 Guadeloupe Laslaz Marc
33 CSA GRIOTTE FIRST 31 0.8 Guadeloupe DURAND PASCAL
34 CSA AMERICANO CAFE SF 18 0.8 GUADELOUPE WILZIUS CHRISTOPHE
35 CSA JUPITER XX 1.560 Guadeloupe Charre Philippe
36 CSA wind 971 class 8 0.804 Guadeloupe CAPRON Delphine
37 CSA OXYGENE J 80 0 Guadeloupe CAPRON REGIS
38 CSA white lady FIRST 42 0.895 GUADELOUPE PICARD CLAUDE
39 CSA CRISS HANS 430 0.908 GUADELOUPE REYNAUD ALAIN
40 CSA SONADIO A 40 0.940 MARTINIQUE DE MEILLAC ARNAUD
41 CSA NOUF NOUF GIBSEA 414 0.888 GUADELOUPE CHARRE PATRICK
42 CSA MALACHITE A40 0.943 France - Martinique MANCY Pierre
43 CSA LARGHETTO OPIUM 39 0 GUADELOUPE LEROUX THIERRY
44 CSA VOILE 44 CLASS 4O 1 GUADELOUPE DREUX JIMMY
45 CSA Yzonka Lycée Ste-Anne Class8 0.803 Guadeloupe Ducreux Luc
46 CSA Agence Penchard CLASS 8 0.8 GUADELOUPE LLEVEN GUILLAUME
47 CSA Coyote first 40.7 0.910 guadeloupe Roth Claude
48 CSA MONDE BLEU CIGALE 16 0 GUADELOUPE MONTLOUIS CHRISTINE